О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" с 2010 г. планирует эксплуатировать только A320 и Boeing 767, сдвигает сроки поставок новых судов

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" планирует с 2010 года перейти к эксплуатации двух типов воздушных судов - среднемагистральных A320 и дальнемагистральных Boeing 767

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7) планирует с 2010 года перейти к эксплуатации двух типов воздушных судов - среднемагистральных A320 и дальнемагистральных Boeing 767, говорится в отчете компании.

"С целью дальнейшей унификации воздушного флота и, как следствие, сокращения операционных затрат, S7 с 2010 года планирует перейти к эксплуатации двух типов воздушных судов - семейства Airbus-320 и Boeing 767. Широкофюзеляжные суда A310 будут постепенно выведены из эксплуатации и заменены более эффективными B-767", - говорится в отчете.

В настоящее время в парке авиакомпании самолеты производства Airbus A320, A310 семейств, Boeing 767. Российские Ил-86 и Ту-154 были выведены с целью сокращения издержек в прошлом году.

Одновременно компания сообщила о том, что сроки поставок ранее законтрактованных A320 сдвигаются из-за неблагоприятной экономической ситуации и снижения пассажиропотока. Речь идет о новых самолетах A320 - контракт на поставки 25 таких машин "Сибирь" подписала еще в 2007 году, часть из них была получена начиная с 2008 года.

"В связи с ухудшением экономической ситуации и снижением пассажиропотока как на внутренних, так и на международных воздушных линиях S7 Airlines оперативно пересмотрела график поставок новых воздушных судов. В настоящее время поставки новых ВС, приходящиеся на 2010 и последующие года, частично сдвинуты на более поздний период", - говорится в отчете.

"Сибирь", второй по величине российский перевозчик, принадлежит частным лицам - супругам Владиславу и Наталье Филевым (их акции заложены в банках). По итогам прошлого года компания перевезла 5,9 млн пассажиров.

По итогам первого полугодия этого года компания показала снижение перевозок на 33%, до 1 млн 885 тыс. человек, что в частности, было связано с выводом части рейсов на чартерное подразделение - Globus....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка