О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cathay Pacific берет курс на экономию

В период экономического кризиса авиакомпания Cathay Pacific в 2009 году вынуждена предпринять ряд мер для сокращения своих расходов

В период экономического кризиса авиакомпания Cathay Pacific в 2009 году вынуждена предпринять ряд мер для сокращения своих расходов. Как было объявлено в апреле, первоочередной мерой стало предоставление 17 тыс. работникам авиакомпании неоплачиваемых отпусков, снижение заработной платы персонала от 4% до 15%, и отказ от найма новых сотрудников. Руководство авиакомпании заявляет, что основной эффект от данной меры ожидается в период с июля по декабрь 2009 года, так как за первое полугодие расходы авиакомпании на персонал составили около 6 млрд. гонконгских долларов, что дало экономию всего 3.3% по сравнению с прошлым годом.

Из-за снижения объемов грузоперевозок, авиакомпания уже приостановила использование 6 воздушных судов Boeing 747-400BCF, пять из которых принадлежат непосредственно Cathay Pacific, а один - Dragon Air, и до конца года планируется поставить на прикол еще 6 самолетов.

Для повышения эффективности авиапарка, старые воздушные суда Б747-200/300 выведены из эксплуатации, а введены в строй два экономичных Б777-300ER.

Напомним, что авиакомпания Cathay Pacific несет большие финансовые потери из-за снижения пассажиропотока и сокращения грузовых авиаперевозок в аэропорту Гонконга. Основными причинами этого являются - мировой экономический кризис, эпидемия свиного гриппа и открытие прямого авиасообщения между материковым Китаем и Тайванем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка