О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдаленные поселки в провинции Цинхай (КНР) становятся ближе

Удаленный поселок Gyegu на Цинхай-Тибетском нагорье с открытием нового аэропорта приблизился к остальным городам Китая

Удаленный поселок Gyegu на Цинхай-Тибетском нагорье с открытием нового аэропорта приблизился к остальным городам Китая. Время в пути до столицы провинции Цинхай - города Xining (расстояние около 820 км) будет составлять всего 70 минут, а не 15 часов, как было ранее.

Это второй гражданский аэропорт в провинции, он построен в префектуре Yushu на высоте 3900 м над уровнем моря и в 26 км от поселка Gyegu. Строительство аэропорта началось в мае 2007 года, и было завершено в июне, сумма капиталовложений составила 500 млн. юаней (73 млн. долларов США). Пассажирский терминал площадью 4 тыс. квадратных метров и взлетно-посадочная полоса длиной 3800 метров позволяют обслуживать и принимать крупные самолеты, такие как Airbus A319.

Префектура Yushu славится своим природным заповедником, в котором берут начало три самые большие реки в Китае - Хуанхэ, Янцзы и Ланьцан. По мнению руководства провинции, новый аэропорт должен дать толчок в развитии туризма и способствовать повышению благосостояния местных жителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка