О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца 2009 года "Регион-Авиа" должна выйти на безубыточность авиарейса Псков - Москва

Главная задача, которая стоит перед организаторами авиарейса Псков - Москва - Псков, - выйти до конца 2009 года на безубыточность рейсов

Главная задача, которая стоит перед организаторами авиарейса Псков - Москва - Псков, - выйти до конца 2009 года на безубыточность рейсов. Как передает корреспондент "Псковской ленты новостей", об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко 14 августа на пресс-конференции в аэропорту Пскова.

Если авиарейсы будут осуществляться без дотаций, появится возможность развивать авиасообщение и вводить новые дополнительные рейсы. Г. Безлобенко напомнил, что сейчас рейс дотируется из регионального бюджета.

По его словам, дотация нужна для того, чтобы раскрутить этой рейс. По словам Г. Безлобенко, с тех пор как компания "Атлант-Союз" прекратила авиасообщение между Псковом и Москвой, рейс потерял несколько популярность и теперь требуется заново его продвигать.

Г. Безлобенко не исключил, что будет рассмотрена возможность организации летом 2010 года авиарейсов в южные регионы страны. "Все это будет засвистеть от действий, которые мы предпринимаем", - добавил заместитель губернатора.

Напомним, с 7 сентября возобновятся регулярные авиарейсы по маршруту Псков - Москва. Вылет из Москвы - ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 14.15. Прилет в Псков - в 16.05. Обратный вылет из Пскова - в 16.50, прилет в Москву - в 18.40. Такое расписание будет действовать с 7 сентября по 23 октября. Перевозки будут осуществляться на самолете "Embraer-120" авиакомпанией "Регион-Авиа". Первый технический авиарейс по маршруту Москва - Псков - Москва состоится сегодня, 14 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка