О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковский аэропорт включен в федеральную программу по развитию транспортной системы на 2010-2015 годы

Псковский аэропорт включен в федеральную целевую "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы"

Псковский аэропорт включен в федеральную целевую "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы". Об этом сообщил 14 августа на пресс-конференции в аэропорту Пскова генеральный директор ОАО "Псковавиа" Александр Туманов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, в рамках этой программы будут произведены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, дорожек, ограждений.

"Работа ведется, - заверил А.Туманов. - А смена областной администрации дала в этом направлении большой прорыв. Я надеюсь, что очень скоро здание аэропорта станет таким же прекрасным, как 20 лет назад".

Гендиректор ОАО "Псковавиа" напомнил, что в советское время в псковском аэропорту было 24 самолета, которые осуществляли рейсы в Санкт-Петербург, Москву, Минск, Киев.

Также он сообщил, что сейчас разрабатывается программа по развитию вопроса приобретения и взятия в аренду вспомогательного оборудования пассажирской техники. Об этом он обещал рассказать на следующей встрече с журналистами.

Напомним, с 7 сентября возобновятся регулярные авиарейсы по маршруту Псков - Москва. Вылет из Москвы - ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 14.15. Прилет в Псков - в 16.05. Обратный вылет из Пскова - в 16.50, прилет в Москву - в 18.40. Такое расписание будет действовать с 7 сентября по 23 октября. Перевозки будут осуществляться на самолете "Embraer-120" авиакомпанией "Регион-Авиа". Первый технический авиарейс по маршруту Москва - Псков - Москва состоится сегодня, 14 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка