О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2009. В деловом центре правительства Москвы состоится презентация ФГУП "ММПП "Салют"

19 августа в 11 часов в рамках программы мероприятий правительства Москвы на "МАКС-2009" и проведения Дня Москвы в деловом центре правительства Москвы состоится презентация ФГУП "ММПП "Салют"

19 августа 2009 года в 11 часов в рамках программы мероприятий правительства Москвы на 9-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" и проведения Дня Москвы (18-23 августа 2009 года, город Жуковский, Московская область, ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова") в деловом центре правительства Москвы состоится презентация ФГУП "ММПП "Салют".

ФГУП "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" - крупнейшее российское специализированное предприятие по изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей для боевой авиации - АЛ-31Ф / Ф серии 42 (М1) (для самолетов семейства Су-27), АЛ-31ФН (для самолетов J-10), АИ-222-25 (для учебно-боевого самолета Як-130), по ремонту АЛ-21Ф (для Су-22М4 и Су-24) и Р-15Б-300 (для МИГ-25).

Наряду с разработкой двигателей для боевой авиации России, "Салют" реализует проекты в рамках программы создания современных транспортных средств как для авиации (ТУ-334, АН-148, БЕ-200, АН-3, АН-38 с двигателями Д-436Т1/ТП /148, ТВД-10), так и газотурбинные двигатели для тепловозов и автомобилей.

Кроме того, производится разработка газотурбинных энергетических установок, установок газификации твердого топлива, установок по опреснению морской воды, для удаления соли из предварительно отфильтрованных сточных вод в составе комплексных очистных сооружений, озонирования воды систем централизованного водоснабжения. Необходимо добавить, что предприятие вкладывает значительные собственные средства в реализацию этих проектов.

Свой отсчет ФГУП "ММПП "Салют" ведет с 1912 г., став первым в России заводом по серийному изготовлению авиационных двигателей. За это время на предприятии сформировалась одна из ведущих школ российского авиастроения, объединяющая под своим началом мощный научно-производственный потенциал, который позволяет предприятию оставаться лидером в разработке авиационных двигателей 5-го поколения.

В 1984 году на предприятии начат серийный выпуск двигателя АЛ-31Ф, эксплуатируемого на самолетах семейства Су-27, на которых установлено свыше 30 мировых рекордов. АЛ-31Ф и его модификации и сегодня выпускаются серийно, активно эксплуатируются, пользуются спросом на внутреннем и внешнем рынках.

ФГУП "ММПП "Салют" сегодня - это мощное научно-производственное объединение, адаптированное к рыночным условиям, имеющее широкий ряд производимой

продукции (в том числе диверсифицированной), обеспечивающее потребности национальной обороны и энергетической безопасности России. Это головное предприятие первой в России интегрированной структуры, объединяющей 12 специализированных предприятий и научных организаций отечественного авиационного двигателестроения, имеющих сложившиеся производственные и экономические связи, общие цели и задачи, гармонично дополняющих друг друга.

В этом году "Салют" участвует в салоне в составе делового центра правительства Москвы, где 19 августа 2009 года в 11-00 состоится презентация и пресс-конференция, на которой руководство предприятия подробно расскажет о достижениях и перспективах развития предприятия.

"Салют", перспективное, динамично развивающееся предприятие, всегда открыт для сотрудничества с партнерами, инвесторами и представителями как отечественного, так и зарубежного бизнеса...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка