О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier Commercial Aircraft на международном авиасалоне МАКС 2009

Гражданские самолеты Bombardier оптимальны для удовлетворения растущего спроса на авиаперевозки в России и СНГ

Подразделение Bombardier Commercial Aircraft участвует в московском международном авиационно-космическом салоне (МАКС 2009), чтобы продемонстрировать свои возможности в предоставлении региональных и узкофюзеляжных магистральных пассажирских самолетов для растущего рынка авиаперевозок России и СНГ. В этом году МАКС, который проводится в Москве каждые два года, проходит с 18 по 23 августа. Предшествующий МАКС 2007, в котором приняли участие свыше 780 компаний, поселили более 500000 человек.

Экспозиция Bombardier расположена на стенде промышленных предприятий канадской провинции Онтарио. В делегацию Bombardier Commercial Aircraft на МАКС входят специалисты подразделения по развитию бизнеса и продажам в России и СНГ. В их числе вице-президент Род Шеридан (Rod Sheridan) и старший директор Марк Гилберт (Mark S. Gilbert).

На авиасалоне МАКС 2009 Bombardier сделает акцент на высокие экономические показатели эксплуатации и техобслуживания, летно-технические характеристики и уровень пассажирского комфорта своих новых самолетов. Это региональные реактивные самолеты 70-местный CRJ700 NextGen, 88-местный CRJ900 NextGen и 100-местный CRJ1000 NextGen, 68-80 местный высокоскоростной турбовинтовой самолет Q400 NextGen и разрабатываемые 110-130-местные магистральные узкофюзеляжные авиалайнеры семейства CSeries, ввод которых в эксплуатацию запланирован в 2013 году.

Накануне авиасалона салона МАКС Bombardier Commercial Aircraft открыло новый веб-сайт (commercial-usedaircraft-bombardier.com), предназначенный для предоставления заинтересованным сторонам информации о выпущенных самолетах семейств CRJ и Q-Series и возможности приобретения таких ранее находившихся в собственности самолетов по всему миру. В частности, самолеты CRJ200 оптимально подходят для рынка авиаперевозок России и СНГ. Российская авиакомпания AirVolga, ставшая эксплуатантом самолетов CRJ, представляет на выставке один из недавно приобретенных ею 50-местных региональных реактивных самолетов CRJ200. AirVolga также заявила о намерении приобрести еще несколько самолетов CRJ200.

"Рынок новых самолетов продолжает расти динамично, поскольку авиакомпании России и СНГ занимаются обновлением своих самолетных парков, - сказал президент Bombardier Commercial Aircraft Гэри Скотт (Gary R. Scott). - Существует возможность замены до 170 стареющих самолетов в России и СНГ. Мы надеемся получить значительную часть этого рынка, поскольку предлагаем семейство самолетов, которые оптимально отвечают потребностям индустрии воздушных перевозок этого региона".

Бывшие в употреблении самолеты CRJ100/200/440 продолжают пользоваться спросом на вторичном рынке в качестве экономичных пассажирских самолетов, самолетов, переоборудованных в эффективные и просторные корпоративные модификации, и самолетов, переоборудованных в инновационных грузовые варианты. Основная деятельность отдела по управлению активами Bombardier Commercial Aircraft направлена на обеспечение потребностей индустрии воздушных перевозок в ранее находившихся в собственности гражданских самолетах Bombardier.

В 2003 году самолет Bombardier Dash 8 стал первым региональным самолетом западной постройки, который получил российскую регистрацию и сертификат типа. В настоящее время операторы России и СНГ эксплуатируют 22 самолета CRJ и 5 самолетов Dash 8/Q-Series. Компания Bombardier поставила заказчикам по всему миру свыше 2400 самолетов CRJ Series и Dash 8/Q-Series.

Компания Bombardier Inc. - мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2009 года, составили 19,8 млрд. долларов США. Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (BBD). Деятельность Bombardier включена в рейтинги Dow Jones Sustainability для мировых и североамериканских компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка