О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" на "МАКС-2009" подписали соглашение о сотрудничестве

ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" на "МАКС-2009" подписали соглашение о сотрудничестве

20 августа 2009 г. на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" подписано соглашение о сотрудничестве между ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф.Решетнева", г. Железногорск Красноярского края.

Соглашение подписали генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Петрович Исайкин и генеральный конструктор и генеральный директор ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф.Решетнева" Николай Алексеевич Тестоедов.

Соглашение определяет основные направления и формы взаимовыгодного сотрудничества сторон как при осуществлении внешнеторговой деятельности в отношении продукции двойного, производственно-технического и военного назначения, разработчиком и производителем которой является общество, так и иной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставами сторон.

В соответствии с соглашением ФГУП "Рособоронэкспорт" будет осуществлять содействие в продвижении продукции ОАО "ИСС" на внешний рынок.

Стороны договорились участвовать в развитии различных форм внешнеэкономических связей, в том числе, в научно-технической и производственной кооперации.

Соглашение также предусматривает координацию совместных действий сторон при организации и проведении международных выставок.

Подписание соглашения, по мнению ФГУП "Рособоронэкспорт", является важным этапом в реализации региональной промышленной политики Предприятия по укреплению экспортного потенциала российской ракетно-космической отрасли, повышению авторитета и престижа российской высокотехнологичной продукции на мировом рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка