О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-35 примет участие в индийском тендере

Индия объявила тендер на поставку для своих ВВС 126 истребителей

Индия объявила тендер на поставку для своих ВВС 126 истребителей. Пилоты протестируют самолеты-участники тендера в самых разных метеоусловиях — испытания будут проходить на территории от горячих пустынь до Гималаев. В испытаниях примет участие, в частности, российский МиГ-35.

Индия начинает полевые испытания 126 боевых истребителей на этой неделе, сообщает Reuters. Власти Индии собираются потратить $10,4 млрд на модернизацию своих ВВС.

F/A-18 Super Hornet компании Boeing, французский Dassault Rafale, F-16 производства Lockheed Martin Corp, шведский Saab JAS-39 Gripen, Eurofighter Typhoon производства Eurofighter GmbH и российский МиГ-35 -- фавориты объявленного Индией тендера.

"Испытания начались с большим размахом, потребуется год, чтобы завершить все этапы и проверить самолеты во всех погодных условиях", -- заявил министр обороны Индии Нунг Санглемба Ао.

На этой неделе в Индии пилоты сядут за штурвал Boeing"s Super Hornets, чтобы протестировать маневренность и эффективность истребителя в воздухе. Всем самолетам предстоит пройти испытания при экстремально низких температурах в Гималаях, а так же в пустынях Раджастхана. Индия -- один из крупнейших импортеров военной техники, и в планах правительства этой страны потратить более $30 млрд в ближайшие пять лет на модернизацию арсенала еще советских времен, чтобы противостоять потенциальной угрозе из Пакистана и Китая.

В прошлом году Индии было продано корпорацией Lockheed шесть военных транспортных самолетов C-130J за $1,1 млрд, а Boeing закрыл сделку на $2,1 млрд по продаже восьми морских разведывательных самолетов.

Между тем на авиасалоне МАКС-2009 в подмосковном Жуковском подписан контракт между ФГУП "Рособоронэкспорт" и ведущей индийской госкорпорации HAL на поставку российских двигателей. Двадцать шесть технологических комплектов двигателя РД-33 3-й серии устанавливаются на истребителях серии МиГ -- в частности, на МиГ-35, который будет участвовать в индийском тендере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка