О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Животное на взлетно-посадочной полосе создало помеху при посадке самолета в аэропорту "Пионерный" (Томская область)

Животное на взлетно-посадочной полосе создало помеху при посадке самолета в аэропорту "Пионерный" (Томская область)

В минувшую субботу в аэропорту "Пионерный", расположенном в Александровском районе Томской области самолет Ан-24 ООО "Томск-Авиа" при заходе на посадку вынужден был уйти на второй круг по причине нахождения домашнего животного на взлетно-посадочной полосе. Впоследствии самолет благополучно приземлился в аэропорту "Пионерный".

Воздушное судно выполняло рейс по маршруту "Томск-Пионерный", на борту находилось 44 пассажира и 450 кг груза. В результате авиационного события пострадавших нет, повреждения груза не допущено, воздушное судно повреждений не имеет.

По данному факту Томской транспортной прокуратурой начата проверка соблюдения законодательства об авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка