О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одной из причин катастрофы самолетов "Русских витязей" стало отсутствие необходимой тренажерной базы - Генштаб ВС РФ

Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник А.Ноговицын заявляет, что одной из причин катастрофы двух самолетов Су-27 группы "Русские витязи" в Жуковском 16 августа стала недостаточная тренажерная база в Кубинке

Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявляет, что одной из причин катастрофы двух самолетов Су-27 группы "Русские витязи" в Жуковском 16 августа стала недостаточная тренажерная база в Кубинке.

"Произошедший трагический случай вскрыл и эту проблематику. Выяснилось, что пилотажники не могут групповую слетанность отрабатывать на тренажерах", - сказал А.Ноговицын в четверг журналистам.

А.Ноговицын принял участие в пресс-конференции по безопасности полетов, которая проходит на авиасалоне МАКС-2009.

По словам замначальника Генштаба, пилотажные группы львиную долю тренажерного ресурса тратили на отработку экстремальных ситуаций и гораздо меньше на отработку пилотажа.

По его мнению, тренажерной техникой и другими техническими средствами обучения должны быть обеспечены все авиационные специалисты, а не только летчики. "Тренировать надо весь комплекс подготовки к полету", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка