О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валерий Савельев: кризиса на рынке Ил-76 можно избежать

Представители авиакомпании "Авиакон Цитотранс" приняли участие во Втором европейском конгрессе по транспортной авиации, прошедшем в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2009)

Представители авиакомпании "Авиакон Цитотранс" приняли участие во Втором европейском конгрессе по транспортной авиации, прошедшем 19-20 августа в г. Жуковском (Московская область) в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2009).

В ходе мероприятия Валерий Савельев, председатель совета директоров авиакомпании "Авиакон Цитотранс", выступил с докладом о рынке рамповых перевозок и перспективах эксплуатации уникального воздушного судна Ил-76. Этот самолет используется по всему миру для транспортировки грузов гуманитарного, военного и коммерческого назначения благодаря тому, что он не требует специального наземного погрузочного оборудования.

Однако, несмотря на устойчивый спрос, предложение Ил-76 неуклонно сокращается. По оценкам специалистов "Авиакон Цитотранс", в 2014-2020 годах на рынке будет наблюдаться "провал", когда оставшийся парк Ил-76 не сможет удовлетворить спрос, что приведет к срыву стратегически важных проектов. "Под угрозой окажутся обеспечение отечественного оборонного экспорта и участие российских коммерческих операторов в международных гуманитарных и миротворческих операциях", - объяснил в своем докладе Валерий Савельев.

Для того чтобы сохранить уникальный потенциал Ил-76, замедлить темпы его выбытия из летной годности, а также позитивно повлиять на имидж отечественного самолета на мировом рынке необходимо совершить три важных шага: организовать продление летной годности воздушного судна по техническому состоянию, провести экономически эффективную модернизацию самолетов и исключить нелегитимную эксплуатацию Ил-76.

В заключение Валерий Савельев поделился успешным опытом авиакомпании "Авиакон Цитотранс" по эффективной модернизации самолетов данного типа и призвал участников конгресса к конструктивному диалогу, направленному на поддержание российского рынка грузовых авиаперевозок.

Второй европейский конгресс по транспортной авиации организован совместно с "Германо-российским экономическим альянсом" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ и государственной корпорации "Ростехнологии". В его работе приняли участие представители крупнейших зарубежных и российских авиастроительных фирм, авиакомпаний, правительств и организаций стран Европы, международных организаций.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 128 стран мира. Включена в список авиакомпаний, рекомендованных министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов. Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка