О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС с милицейской точки зрения

Серьезных правонарушений во время 9-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2009, который проходил в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, допущено не было

Серьезных правонарушений во время 9-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2009, который проходил в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, допущено не было, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

По его словам, на территории выставки было зарегистрировано два сообщения о кражах. В дежурную часть были доставлены 120 граждан, в отношении 23 из них составлены административные протоколы.

"В ходе работы по досмотру посетителей и автотранспорта изъято на временное хранение более 4,2 тысячи предметов, запрещенных к проносу на выставку, из них 193 единицы гражданского оружия, свыше 1,9 тысячи колюще-режущих предметов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в детскую комнату милиции было доставлено 42 несовершеннолетних, которые были переданы родителям.

За период работы авиасалона милиция получила 69 сообщений о подозрительных и бесхозных предметах, которые были проверены кинологами со служебными собаки и специальными техническими средствами МВД и ФСБ России, добавил собеседник агентства.

В общей сложности общественный порядок на МАКС-2009 обеспечивали около 7 тысяч сотрудников МВД, ФСБ, ФСО, МЧС России. Из них более 6 тысяч милиционеров.

Непосредственно на территории выставки правопорядок обеспечивали свыше 2,5 тысячи сотрудников милиции и 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России. К охране правопорядка привлекались 340 сотрудников из семи частных охранных предприятий.

Для охраны общественного порядка использовался вертолет, два мобильных комплекса видеонаблюдения "ОКО", автомобиль инженерно-технической разведки "Аракс", четыре катера. При обеспечении общественной безопасности использовалось 26 кинологов со служебными собаками, девять всадников конной милиции. Досмотрено более 500 тысяч человек и 90 тысяч транспортных средств.

В работе МАКС-2009 приняли участие 680 экспонентов из 34 стран мира, на статической стоянке были продемонстрированы 147 летательных аппаратов, часть из которых участвовала в ежедневных демонстрационных полетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка