О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" должна пенсионному фонду 70 млн руб.

Последнее соглашение между "КД авиа" и отделением ПФР по Калининградской области предполагало начало погашения задолженности в апреле этого года, однако обязательства авиакомпанией выполнены не были

Последнее соглашение между "КД авиа" и отделением ПФР по Калининградской области предполагало начало погашения задолженности в апреле этого года, однако обязательства авиакомпанией выполнены не были. В результате сегодня задолженность предприятия достигла 70 млн или 10% задолженности всех предприятий Калининградской области.

Как сообщила 25 августа заместитель управляющего Отделения ПФР по Калининградской области Вера Николаева, сотрудники ведомства неоднократно выезжали в офис компании "КД авиа", проводили беседы, писали официальные письма, но руководство авиакомпании, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, только увеличивает свои долги пенсионному фонду. "Сколько существует Пенсионный Фонд — столько "КД авиа" является должником", - заявила Вера Николаева.

Напомним, что губернатор Калининградской области заявил, что предоставление "КД авиа" госгарантий на получение кредита с целью дальнейшего погашения задолженности по заработной плате жестко увязано с погашением авикомпанией всех налоговых задолженностей. Предусмотрено ли погашение задолженности Пенсионному фонду, губернатор не уточнил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка