О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне "Макс-2009" Кизлярский электромеханический завод представил новую разработку

На Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" концерн "КЭМЗ" представил свою продукцию, в основном - собственные разработки, в области военной авиации

На Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009", прошедшем на территории Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском, концерн "КЭМЗ" представил свою продукцию, в основном - собственные разработки, в области военной авиации. Как сообщили корреспонденту РИА "Дагестан" на предприятии, в экспозицию дагестанского оборонного предприятия были включены наземные установки диагностического контроля истребителей семейства типа Су-27. Это такие системы, как "Дозор", АРМ-ДК-30 (СД) и другие модификации. Новинкой стал видеомагнитофон МСВ. Как сообщил источник агентства, предприятие уже получило два предложения на 2010 год.

На Кизлярском электромеханическом заводе (концерн "КЭМЗ") наземная установка диагностического контроля АРМ-ДК самолетов-истребителей семейства Су-27 была разработана еще в начале 2002 года. Комплекс предназначался для замены морально устаревшей мобильной установки МКТ-10, эксплуатирующейся в войсках.

Установка диагностического контроля АРМ-ДК была создана в двух модификациях: АРМ-ДК-27 (СУВ) - для проверки систем управления вооружением, АРМ-ДК-27(СД) - для диагностики силовой установки и других систем истребителя.

Аппаратура АРМ-ДК обеспечивает поиск и устранение неисправностей силовой установки, систем и оборудования самолета, систем управления вооружением. С помощью комплекса можно проводить регулировочные, юстировочные и восстановительные работы, осуществлять контроль технического состояния самолета при периодических, регламентных, ремонтных и других целевых работах по техническому обслуживанию.

Установка АРМ-ДК примерно на 60 % повышала степень автоматизации контроля систем истребителя по сравнению со штатной аппаратурой МКТ-10. При этом расходы на содержание комплексов проверки уменьшались в 12 раз.

Комплекс АРМ-ДК разработан концерном КЭМЗ совместно с компанией "Радаравиасервис" под методическим руководством научно- исследовательского института ЭРАТ. Он прошел войсковые испытания, в том числе в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, в пилотажной группе "Русские витязи" (Кубинка) и в одной из авиационных частей на Северном Кавказе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка