О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд не удовлетворил кассацию по делу о просроченных авиаизделиях

Пресечена противоправная деятельность бывшего работника Ставропольского объединенного авиационного отряда, директора ООО "Авиатехсервис" А.Гуревича

Пресечена противоправная деятельность бывшего работника Ставропольского объединенного авиационного отряда, директора ООО "Авиатехсервис" Александра Гуревича. Он реализовывал авиационные изделия не соответствующие техническим нормам, стандартам и требованиям авиационной безопасности. Их использование могло стать причиной ЧП на авиационном транспорте и повлечь человеческие жертвы.

На основании материалов Управления ФСБ края в январе 20008 года в отношении Гуревича было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

В июле 2009 года материалы уголовного дела рассмотрел Промышленный районный суд, который признал его виновным и вынес наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным роком на два года.

26 августа кассационная жалоба Гуревича была оставлена без удовлетворения.

При расследовании уголовного дела были проведены авиациооно-технические и почерковедческие экспертизы. По результатам исследований, двигатели признаны контрафактными и неподлежащими дальнейшей эксплуатации на воздушном транспорте. Также была подтверждена причастность Гуревича к изготовлению подложных документов на авиационные детали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ставрополье"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка