О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура не нашла нарушений в обыске офиса "Сибири"

Действия таможенников, которые провели обыски и выемку документов в московском офисе российской авиакомпании "Сибирь", подозреваемой в занижении таможенных платежей за ввоз самолетов, соответствуют всем требованиям закона

Действия таможенников, которые провели обыски и выемку документов в московском офисе российской авиакомпании "Сибирь" (S7), подозреваемой в занижении таможенных платежей за ввоз самолетов, соответствуют всем требованиям закона, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

По информации ряда СМИ, во вторник таможенники провели обыски и выемку документов в московском офисе авиакомпании "Сибирь", проверяющие изъяли документы об уплате таможенных пошлин при импорте Airbus А320. На прошлой неделе обыски прошли в новосибирском офисе "Сибири". Авиакомпанию подозревают в занижении таможенных платежей за ввоз самолетов.

По словам Горбуновой, деятельность таможни находится на постоянном контроле транспортной прокуратуры, в том числе в отношении авиакомпании.

"Их действия соответствуют всем требованиям закона. Нарушений нет", - сказала она.

В июне прошлого года собрание акционеров "Сибири" одобрило покупку шести A320 за $192,9 млн. Пошлина для этих самолетов составляет 20% ($38,6 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка