О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация компаний авиационных интерьеров продемонстрировала на МАКС-2009 свои возможности

Ассоциация компаний авиационных интерьеров удовлетворена итогами участия в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ) удовлетворена итогами участия в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 (18-23 августа, г. Жуковский). На авиасалоне члены ассоциации выступили единой экспозицией и представили полноразмерный макет фрагмента пассажирского салона самолета Ту-204СМ.

Президент Ассоциации компаний авиационных интерьеров Виталий Романюк

"Формируя экспозицию мы ставили перед собой цель продемонстрировать возможности отечественных производителей, их высокий научно-технический и технологический потенциал, готовность участвовать в государственных программах по гражданскому авиастроению".

С последними разработками российских интерьерных компаний ознакомились делегации, представляющие производителей воздушного транспорта, властные структуры, поставщиков услуг для авиационной отрасли, деловые и финансовые круги, средства массовой информации.

С рядом авиационных заводов АКАИ договорилась о реализации программ долгосрочного сотрудничества. В частности, с ОАО "Авиакор" подписано соглашение на поставку комплектующих изделии, оборудования, элементов интерьера и мебели для салонов самолета Ан-140-100, а также на разработку, изготовление, монтаж и обслуживание салонов данного типа самолетов.

Генеральный директор ОАО "Авиакор" Алексей Гусев

"Мы нацелены на сотрудничество с Ассоциацией компаний авиационных интерьеров. Российские производители обладают всей производственной и технологической базой, необходимой для изготовления современного функционального интерьера. Уверен, что эта совместная работа обеспечит высокое качество продукции и откроет новые перспективы".

Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ) призвана объединить усилия ведущих предприятий по разработке и установке серийных и VIP-интерьеров ВС, в производстве комплектующих изделий, мебели и элементов интерьера для салонов самолетов. Ассоциация видит свою миссию в максимально эффективном участии в Программе "Развитие гражданской авиационной техники России". Состав АКАИ: ООО "Вемина Авиапрестиж", ОАО "НИАТ", ООО "Аэро Стайл", ЗАО "КВАНД-АСХМ". ...
Авторские права на данный материал принадлежат «KVAND». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка