О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане строят аэродром для деловой и частной авиации

ОАО "Авиалинии Дагестана" строят в Кумторкалинском районе Дагестана новый запасной аэродром

ОАО "Авиалинии Дагестана" строят в Кумторкалинском районе Дагестана новый запасной аэродром.

На площади в 50 га ведут работы по заграждению и выкатыванию взлетно-посадочной полосы. Параллельно будет вестись строительство специальных помещений для людей. Потом предстоит искать источники инвестирования, чтобы построить небольшой полноценный аэродром для частной и деловой авиации, передает РИА "Дагестан".

"На этот аэродром будет перекинута малая авиация из наших "Авиалиний", - заявил генеральный директор авиакомпании Мирза Омариев. - В Дагестане есть люди, владеющие небольшими спортивными, полуспортивными самолетами. Здесь они будут учиться летать, прыгать с парашютом. Плюс к этому будет открыт трек для автогонщиков. Они давно обращаются с такой просьбой, и мы решили построить для них центр, где они смогут общаться, соревноваться, избавив городские трассы от аварийных ситуаций".

После реконструкции аэродрома "Махачкала", где появится система ночного контроля, прозрачное сеточное ограждение и многое другое, на новый объект перенесут бетонное ограждение и то, что можно использовать в устройстве этого центра.

В Дагестане часто бывают туманы, только с начала этого года самолетам авиакомпании семь раз приходилось улетать на запасной аэродром Минвод или Астрахани. Да и одного международного аэропорта для республики мало. А Кумторкалинский район - это и безветренная зона, и удобное место для аэродрома, и перспектива трудоустроить около 500 переселенцев из Новолакского района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка