О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Краснодар" готов принимать рейсы авиакомпаний Израиля при условии решения вопросов безопасности - глава "БазЭл Аэро"

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" обладает необходимым потенциалом для приема самолетов израильских авиаперевозчиков

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" обладает необходимым потенциалом для приема самолетов израильских авиаперевозчиков, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор ООО "БазЭл Аэро" Сергей Лихарев.

"В настоящее время все коммерческие и технические вопросы решены. Наши специалисты прошли необходимое обучение и готовы обслуживать самолеты израильских перевозчиков. Спорных моментов здесь нет", - пояснил С.Лихарев.

При этом в настоящее время в "БазЭл Аэро" ожидают решения авиационных властей страны по организации безопасности полетов израильских авиакомпаний.

"Остается нерешенным лишь один вопрос - нахождение вооруженных охранников в зоне вылета. Его предстоит решить на межправительственном уровне", - уточнил он.

Как сообщалось, ситуация с выполнением рейсов в южные города России из Израиля обострилась после того, как в начале июля не были выполнены ряд рейсов на направлениях Тель-Авив, Эйлат - Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар. Израиль при выполнении полетов настаивал на необходимости допуска израильских спецслужб не только на борт воздушного судна, но и в российские аэропорты прибытия.

Российская сторона отмечала, что требование законно, однако необходимые процедуры для допуска израильских спецслужб еще не завершены.

"Израильская сторона пытается форсировать события в аэропортах Ростова, Краснодара и Сочи, в то время как РФ потребуется некоторое время, чтобы привести нормы в исполнение", - сообщалось в заявлении Минтранса РФ.

Российские пассажиры, купившие билеты на прямые рейсы между Израилем и южными городами РФ, перевозятся авиакомпаниями через Москву.

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" находится под управлением группы "БазЭл Аэро". В группу также входят аэропорты в Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, а также управляющая компания ООО "БазЭл Аэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка