О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Самуи снова работает в обычном режиме

Через две недели после аварийной посадки самолета компании Bangkok Airways, международный аэропорт Самуи вернулся к обычному режиму функционирования

Через две недели после аварийной посадки самолета компании Bangkok Airways, международный аэропорт Самуи вернулся к обычному режиму функционирования.

Напомним, самолет авиакомпании Bangkok Airways, выполнявший рейс PG266 Краби - Самуи, с 68 пассажирами и 4 членами команды на борту во время посадки в аэропорту Самуи съехал с посадочной полосы и врезался в командно-диспетчерский пункт 4 августа 2009. В результате погиб один из пилотов, второй пилот был серьезно ранен, также пострадали многие пассажиры.

В настоящее время расписание рейсов полностью восстановлено, авиасообщение между островами Самуи и Панган также проходит в обычном режиме, сообщает Samui Express.

Компания Bangkok Airways продолжает осуществлять более 30 рейсов каждый день. Компания Thai Airways также вернулась к нормальной работе и осуществляет по 2 рейса Самуи-Бангкок ежедневно.

По заявлению президент Ассоциации туризма Самуи, туристический бизнес совершенно не пострадал от последствий авиакатастрофы. 70% гостиничных номеров на Самуи находятся в постоянном использовании. Большинство туристов прибывает из Европы, Таиланда и других стран Азии.

На соседнем острове Ко Панган около 20 000 туристов посетило праздник полной луны на пляже Хаад Рин в августе.

Расследование причин катастрофы продолжается. Основными версиями являются плохие погодные условия, человеческий фактор и неполадки в двигателях самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка