О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 августа 2009 г. состоялось торжественное открытие терминала "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале

27 августа 2009 г. состоялось торжественное открытие терминала "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале

Сегодня, 27 августа 2009 г., состоялось торжественное открытие терминала "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале в преддверии запуска железнодорожного сообщения между Белорусским вокзалом и международным аэропортом "Шереметьево".

Напомним, что регулярное движение аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево" откроется 28 августа. Поезда будут следовать в аэропорт с остановкой на Савеловском вокзале согласно установленному расписанию. Время в пути составит 35 минут.

В открытии терминала приняли участие президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Максим Ликсутов, заместитель генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" Владимир Буряк и другие официальные лица.

Выступая на церемонии, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" М. Ликсутов отметил: "Аэроэкспресс" совместно с ОАО "Российские железные дороги" осуществляет решение важной социальной задачи по комфортной доставке миллионов пассажиров железнодорожным транспортом в/из аэропортов Москвы. Сегодня компания делает очередной шаг в этом направлении, ориентируясь в первую очередь на потребности пассажиров, предоставляя быстрый, надежный и удобный способ добраться с Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево".

В рамках мероприятия состоялась презентация новой системы учета и автоматизации продаж билетов на поезда "Аэроэкспресс". Благодаря этой системе пассажир сможет приобрести билет на аэроэкспресс через автоматы самообслуживания, установленные в залах терминалов на Белорусском вокзале и в "Шереметьево". При его использовании пассажир получает на руки бумажный билет и SMS сообщение со штрих-кодом на телефон, который в дальнейшем можно предъявить разъездному билетному кассиру в поезде. Кассир проверяет билет, сканируя штрих-код с экрана телефона при помощи специального считывающего устройства. Внедрение новой системы учета и автоматизации продаж - пилотный проект и действует пока только на направлении Белорусский вокзал - "Шереметьево". В перспективе компания планирует ввести подобную услугу и на других направлениях.

Решение об открытии терминала "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале с целью организации регулярного железнодорожного сообщения между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево" было принято в 2007 году в соответствии с Генеральной схемой развития Московского железнодорожного узла. С осени того же года начались работы по реконструкции имеющихся площадей железнодорожного вокзала под терминал. Вместе с тем в 2008 году ООО "Аэроэкспресс" построило железнодорожный терминальный комплекс в аэропорту "Шереметьево", и открыло прямое железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом и аэропортом.

Новый терминал "Аэроэкспресс" общей площадью 547 кв. м расположен в здании Белорусского вокзала. Вход в терминал осуществляется через подъезды №3 и №4. В железнодорожном терминале пассажиры смогут купить билет на аэроэкспресс, оформить багаж и пройти регистрацию на авиарейсы из аэропорта "Шереметьево".

ООО "Аэроэкспресс" - крупнейшая в России компания-оператор, созданная в 2005 году для организации железнодорожного сообщения между г. Москва и международными аэропортами "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево", а также г. Лобня.

Компания "Аэроэкспресс" осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией министерства транспорта РФ.

Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (дочернее общество ООО "ТрансГрупп АС").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка