О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай разработает первый двигатель для пассажирских самолетов к 2016 году

Китай разработает свой первый реактивный двигатель для пассажирских лайнеров к 2016 году

Китай разработает свой первый реактивный двигатель для пассажирских лайнеров к 2016 году, сообщает AFP. Разработкой будет заниматься китайская самолетостроительная компания AVIC Commercial Aircraft Engine, которая ведет программу по созданию серии грузовых и пассажирских лайнеров с числом мест, превышающим 150, включая лайнер C919. В рамках этой программы первые полностью китайские самолеты должны быть спроектированы уже к 2020 году.

Прежде Китай занимался лишь разработкой авиационных двигателей для самолетов военного назначения. Для гражданских самолетов двигатели закупались у иностранных компаний, таких как GE, Rolls-Royce и Pratt and Witney. Согласно планам AVIC Commercial Aircraft Engine, первые новые лайнеры C919 будут оснащаться двигателями иностранного производства, но уже на более поздние модели планируется устанавливать китайские турбины.

В конце июня 2009 года стало известно, что Китай начал разработку самолета-амфибии, который может стать крупнейшим в мире. По размеру самолет будет сопоставим с лайнером Airbus A320. Ожидается, что создание и летные испытания самолета-амфибии, получившего название "Дракон-600", будут завершены к 2013 году. Запустить самолет в серийное производство Китай надеется уже в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка