О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГРПЗ принял участие в IX Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

ГРПЗ принял участие в IX Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Государственный Рязанский приборный завод принял участие в IX Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, проходившем в подмосковном Жуковском 18-23 августа.

ФГУП "ГРПЗ" совместно с разработчиком радиолокационных систем управления вооружением (СУВ) ОАО "НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова" представил СУВ "Ирбис-Э" для истребителя поколения "4++" Су-35. С этой инновационной продукцией ознакомился премьер-министр России Владимир Путин, посетивший выставочную экспозицию ГРПЗ и НИИП им. В.В. Тихомирова.

Предприятием также демонстрировались как изделия серийного производства, так и перспективные разработки специалистов Рязанского приборного завода. В их числе многофункциональные интегрированные самолетные ответчики, специализированные цифровые вычислительные машины семейства "СОЛО", интеллектуальные системы обработки изображений, нашлемная система целеуказания и индикации, многоспектральный комплекс посадки летательных аппаратов и др. Вся представленная заводом продукция вызвала большой интерес специалистов и посетителей выставки.

Руководители Рязанской области во главе с губернатором Олегом Ковалевым, приглашенные на МАКС руководством ФГУП "ГРПЗ", ознакомились с экспозицией завода и других рязанских предприятий - участников авиафорума. Губернатор отметил высокий технический уровень продукции Государственного Рязанского приборного завода и ее конкурентоспособность на мировом уровне, что, в свою очередь, способствует и развитию экономики региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ГРПЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка