О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ю.Тимошенко: До конца 2009 г. "дело с финансовым оздоровлением" авиационной отрасли будет завершено

Правительство Украины до конца 2009 г. завершит "дело с финансовым оздоровлением" авиационной отрасли

Правительство до конца 2009 г. завершит "дело с финансовым оздоровлением" авиационной отрасли. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня в ходе визита на авиационный научно-технический комплекс им. Антонова, сообщает управление связей со СМИ секретариата правительства. Премьер-министр отметила, что на сегодня Украина - одна из четырех стран мира, которая занимается комплексным строительством самолетов: от их проектирования до производства. По словам Ю.Тимошенко, для того чтобы Украина и в дальнейшем оставалась одним из мировых лидеров в авиастроительстве, правительство в 2008 г. разработало действенную программу финансового и организационного оздоровления отрасли.

"Я вижу колоссальный потенциал авиационной отрасли в Украине, ни одна отрасль не может сейчас сравняться с вами", - отметила глава правительства и добавила, что АНТК им. Антонова - одно из предприятий, которое даже во время кризиса высоко держит авторитет отечественной авиастроительной отрасли.

Глава правительства также сообщила, что следующим этапом оздоровления отрасли является реконструкция и модернизация ключевых предприятий в системе производства самолетов, для чего необходимо 3,5 млрд грн. "Уже в этом году мы планируем начать масштабную реконструкцию и модернизацию нашей авиационной отрасли", - сказала она. Кроме того, по ее словам, "необходимо продемонстрировать нашим заграничным партнерам способность и обязательность страны в исполнении контрактов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка