О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия задержала поставки новейших самолетов Ирану

Россия "перенесла" дату поставки иранской пассажирских самолетов Ту-212 СМ компании Iran Air Tours на один год

Россия "перенесла" дату поставки иранской пассажирских самолетов Ту-212 СМ компании Iran Air Tours на один год. Между ней и российской "Ильюшин Финанс" подписан контракт на поставку ста авиалайнеров Ту-212СМ, причем первые пять должны были быть переданы Ирану уже в следующем году.

Ту-204 по своим возможностям и характеристикам близок к европейскому Airbus A320/321

Задержка объясняется желанием российской стороны провести серию улучшений дизайна машины, которые приведут к снижению ее веса на 4-5 тонн .

Представитель "Ильюшин Финанс" Николай заявил, что модернизация самолета проводится по требованиям иранской стороны, с целью учесть природные и климатические условия Ирана.

По словам Минушкина, модернизация сделает возможной не только снижение веса машины, но и количество потребляемого ей горючего....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка