О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семья погибшего командира "Русских витязей" получила страховые выплаты

Родственники командира "Русских витязей" И.Ткаченко, погибшего 16 августа во время учебно-тренировочного полета, получили в четверг страховые выплаты

Родственники командира "Русских витязей" Игоря Ткаченко, погибшего 16 августа во время учебно-тренировочного полета, получили в четверг страховые выплаты, сообщает пресс-служба компании "Росгосстрах", где был застрахован пилот.

Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи", которые выполняли учебно-тренировочный полет в преддверии авиасалона МАКС-2009, столкнулись в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском. Командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко погиб. В аварии пострадали еще двое летчиков. Четверо местных жителей получили ожоги в результате пожара, возникшего на месте падения истребителей.

"Деньги сегодня переведены на расчетные счета получателей. Согласно законодательству, страховая выплата рассчитывается, исходя из окладов по воинскому званию и воинской должности" - говорится в сообщении.

Страховая выплата, по информации компании, состоит из двух частей - это собственно страховая выплата, которая составляет 25 окладов погибшего на каждого члена семьи, и единовременное пособие, состоящее из 120 окладов.

Компенсацию получили вдова летчика, двое его детей и родители.

"Росгосстрах" также выплатит компенсации двум пострадавшим летчикам.

"Росгосстрах" с 2009 года является официальным страховщиком министерства обороны РФ и в рамках государственного контракта оказывает услуги по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил России и граждан, призванных на военные сборы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка