О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Eurocopter посетил "ЮТэйр"

26-27 августа 2009 года делегация Eurocopter во главе с президентом компании Л.Бертлингом впервые посетила базовые аэропорты и дочерние структуры ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

26-27 августа 2009 года делегация Eurocopter во главе с президентом компании Лутцом Бертлингом (Dr. Lutz Bertling) впервые посетила базовые аэропорты и дочерние структуры ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation).

Руководители ведущего мирового производителя вертолетов ознакомились с производственной базой Авиакомпании в Сургуте и Тюмени, посетили предприятия группы "ЮТэйр" - "ЮТэйр-Инжиниринг" и "ЮТэйр-Техник", специализирующиеся на ремонте и техническом обслуживании воздушных судов.

Зарубежным партнерам "ЮТэйр" были продемонстрированы возможности авиационной техники российского производства. В частности, первые лица Eurocopter совершили полет на вертолете Ми-26, не имеющем аналогов в мире по грузоподъемности.

В Центре подготовки персонала "ЮТэйр" в Тюмени, одном из крупнейших в отрасли, зарубежные гости побывали в тренажерном центре, задействованном при подготовке пилотов вертолетов "ЮТэйр" и других авиакомпаний страны.

Глава Eurocopter Лутц Бертлинг по итогам визита дал высокую оценку культуре производства и техническому оснащению "ЮТэйр", а также возможностям учебного центра.

В ходе официального визита подписан меморандум о совместном создании сертифицированного центра подготовки летно-технического состава. Новый центр будет открыт в Тюмени уже в 2010 году, и на его базе пилоты и техники смогут проходить подготовку на вертолеты Eurocopter в России.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" - ведущий мировой оператор вертолетов гражданского назначения. Парк компании насчитывает более 200 вертолетов всех классов, его основу составляют винтокрылые машины "Миль" и Eurocopter. "ЮТэйр" имеет более чем 40-летний опыт работы в интересах нефтегазовой отрасли в России и за рубежом и является крупнейшим поставщиком транспортных услуг для Организации Объединенных Наций. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ самой высокой степени сложности по всему миру.

Группа Eurocopter - глобальный лидер в области производства вертолетов, а также в предоставлении сопутствующих услуг. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий выбор вертолетов гражданского и военного назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка