О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Safran на авиасалоне МАКС-2009 продемонстрировала все направления сотрудничества с Россией и перспективные разработки

Группа компаний Safran на авиасалоне МАКС-2009 продемонстрировала все направления сотрудничества с Россией, а также свои перспективные разработки

Группа компаний Safran на авиасалоне МАКС-2009 продемонстрировала все направления сотрудничества с Россией, а также свои перспективные разработки. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в московском представительстве Safran.

Согласно представленным данным, Safran особое внимание уделяет кооперации с российскими партнерами в рамках программы "Суперджет-100" и строит с ними стратегические отношения. В создании этого самолета участвуют десять компаний Safran в сфере разработки и производства двигателя SaM146 и шасси. На стенде ГК был представлен макет двигателя, совместно разрабатываемый "Снекма" и НПО "Сатурн", реверс тяги, а также передние шасси "Суперджет-100".

В этом году посетители МАКС-2009 впервые наблюдали демонстрационные полеты этого перспективного самолета и могли оценить эффективность его двигателя.

В настоящее время более 640 двигателей CFM56 находятся в эксплуатации или заказаны более 20 российскими авиакомпаниями и операторами. Поэтому в ходе авиасалона представители "CFM Интернэшнл" рассказали о технологических достижениях, направленных на усовершенствование этого двигателя (новая конфигурация -7BE), а также предоставили информацию по двигателю нового поколения LEAP-X. В числе другой продукции, представленной на стенде, углеродные тормоза самолетов "Боинг-787" и "Боинг-737NG", радиоэлектронное, оптронное и навигационное оборудование, два вертолетных двигателя.

На МАКС-2009 демонстрировался самолет МиГ-29СМТ, который оборудуется инерциальной навигационной системой "Сигма" разработки "Сажем". В текущем году эти самолеты поставляются на вооружение российских ВВС, а "Сажем" и концерн "Авионика" создают СП для их обслуживания в России.

На стенде Safran в то же время была представлена экипировка французского пехотинца FELIN (Fantassin a Equipements et Liassons Integres) разработки и производства "Сажем". В ней воплощены самые передовые технологии, отвечающие жестким условиям современного боя. Перспективное снаряжение бойца отличают модульность и открытая архитектура, позволяющая оперативно вносить дополнения и изменения, исходя из требований времени или конкретных боевых ситуаций. Комплекс включает средства навигации, защищенной радиосвязи, специальный удароустойчивый компьютер, на котором отображается информация о противнике и положение других бойцов и подразделений, нашлемный прицел, позволяющий точно наводить индивидуальное стрелковое оружие, средства целеуказания, интегрированные в единую электронную систему, а также средства защиты.

В первые дни работы авиасалона стенд Safran посетил председатель правительства РФ Владимир Путин, министр обороны Анатолий Сердюков и другие официальные лица.

Группа Safran присутствует в России на протяжении многих лет, сотрудничая по всем направлениям своей деятельности: двигательные установки (продажа авиационных двигателей и вертолетных турбин, заключение субдоговоров по деталям аэрокосмической промышленности, техническая поддержка и обслуживание двигателей, находящихся в эксплуатации), оборона и безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка