О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С.Иванов заявил, что на прошедшем авиасалоне МАКС-2009 были заключены рекордные по объему контракты

Рекордные по объему контракты были заключены на прошедшем московском авиасалоне МАКС-2009. Такое мнение высказал вице-премьер правительства России С.Иванов

Рекордные по объему контракты были заключены на прошедшем московском авиасалоне МАКС-2009. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер правительства России Сергей Иванов.

В частности, он особо отметил уникальный для истории России современный контракт для поставки Минобороны РФ 64 новых боевых самолетов на общую сумму более 80 млрд руб. В том числе, отметил вице-премьер, среди этих самолетов будут 48 новейших СУ-35 и российские ВВС станут первыми эксплуатантами этой боевой машины. Поставка СУ-35 в российские ВВС, отметил С.Иванов, будет способствовать продвижению этих самолетов на российский рынок.

Среди поставок гражданской авиатехники, С.Иванов отметил контракт между лизинговой "Ильюшин Финанс" и авиакомпанией правительства Москвы "Атлант-Союз" на поставку самолетов АН-148 и ТУ-204СМ. "Таких контрактов не было и в докризисные времена", - подчеркнул С.Иванов.

В целом, вице-премьер отметил, что итоги МАКСа позитивные, несмотря на кризис, в его работе приняли участие 711 компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка