О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители государства и правительства поздравили Иркутский авиационный завод с 75-летним юбилеем

Руководители государства и правительства поздравили Иркутский авиационный завод с 75-летним юбилеем

В адрес Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут", отмечающего в эти дни 75-летний юбилей, поступили поздравительные телеграммы от президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина.

В своем поздравлении Дмитрий Медведев отмечает: "Юбилей вашего предприятия - знаменательное событие для отечественной авиационной отрасли. Именно здесь производились многие легендарные марки боевых самолетов, обеспечившие превосходство советских пилотов в воздушных боях Великой Отечественной войны. А в послевоенные годы благодаря труду и таланту нескольких поколений специалистов ваш завод превратился в научно-производственный центр, решающий многопрофильные и уникальные по сложности задачи.

Сегодня в его стенах получают "путевку в жизнь" образцы военной и гражданской авиационной техники, обладающие широкими функциональными возможностями и самыми современными характеристиками. Отрадно, что продукция завода востребована на международном рынке, а созданная вами техника успешно эксплуатируется во многих странах мира. Новых успехов вам и всего самого доброго".

Владимир Путин, поздравляя работников и ветеранов Иркутского авиационного завода, подчеркивает: "На протяжении десятилетий ваше предприятие играет важную роль в развитии отечественного самолетостроения. Благодаря неустанному труду нескольких поколений ученых, инженеров, рабочих здесь были созданы передовые образцы авиационной техники, воплощены в жизнь уникальные конструкторские и технологические решения.

Отрадно, что сегодня корпорация "Иркут" динамично развивается, запускает крупные инвестиционные проекты, сохраняя прочные позиции на международном рынке авиаиндустрии. Несмотря на мировые финансово-экономические трудности, ваша продукция пользуется неизменно высоким спросом.

Уверен, что так будет и впредь, в том числе при реализации перспективной программы по серийному производству пассажирского самолета нового поколения МС-21"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка