О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Volga подвела итоги своего участия на МАКС-2009

Волгоградская авиакомпания Air Volga приняла участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 в Жуковском

Волгоградская авиакомпания Air Volga приняла участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 в Жуковском (Московская обл.). Компания представила региональный самолет CRJ 200LR канадской компании Bombardier, сообщили корреспонденту "ВолгаПромЭксперт" в пресс-службе авиакомпании.

Самолет CRJ 200LR, раскрашенный в соответствии с новым фирменным стилем Air Volga, экспонировался на статической стоянке и привлек большое внимание посетителей. При демонстрации был сделан акцент на высокие экономические показатели эксплуатации и техобслуживания, летно-технические характеристики, уровень пассажирского комфорта и надежность новых самолетов авиакомпании. Посетители могли лично протестировать салон, посидеть в кабине пилота, поговорить с бортпроводниками и техническими специалистами компании.

В настоящее время в авиапарке Air Volga два самолета CRJ 200LR, до конца года компания планирует увеличить их число до 10. Накануне авиасалона лайнеры встали на региональные маршруты и выполняют полеты из Волгограда в Санкт-Петербург, Москву и Нальчик.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводится в Москве каждые 2 года. По данным оргкомитета, в МАКС-2009 приняли участие 711 компаний из 34 стран, 436 из них - российские. По словам организатором, в ходе авиасалона российские и иностранные участники подписали соглашений и контрактов на сумму $10 млрд (в 2007 году эта цифра составила $3 млрд). Большая часть из них была заключена между госструктурами. В дни работы авиасалона МАКС-2009 его посетили более 550 тыс. человек - среди них представители власти, бизнеса и просто зрители....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаПромЭксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка