О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажи Су-35 вырастут после контракта с Минобороны на МАКС - Иванов

Продажи истребителей Су-35 существенно вырастут после заключенного на авиасалоне МАКС-2009 контракта на поставку 48 самолетов для российских ВВС

Продажи истребителей Су-35 существенно вырастут после заключенного на авиасалоне МАКС-2009 контракта на поставку 48 самолетов для российских ВВС, сообщил журналистам в пятницу в Иркутске вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Мы первыми закупили Су-35, и продаваться он теперь он будет легче и дороже", - сказал Иванов.

Комментируя итоги авиасалона МАКС-2009, Иванов напомнил, что Минобороны в рамках авиасалона заключило контракты на сумму 80 миллиардов рублей на поставку 64 боевых самолетов, в том числе 48 самолетов Су-35. "Таких контрактов в современной России не было", - сказал Иванов, выразив надежду на активизацию после этого продаж российской авиатехники.

В целом вице-премьер оценил итоги авиасалона, "как однозначно позитивные". "Несмотря на кризис, 730 предприятий из 34 стран мира представили свою технику - это практически все предприятия, которые занимаются авиастроением, вертолетостроением и космическими разработками", - отметил Иванов.

На МАКСе были заключено также рекордное количество контрактов в сфере гражданского самолетостроения, в том числе "Ильюшин Финанс" и авиакомпания "Атлант-Союз" договорились о поставках самолетов Ан-148 и Ту-204 на 1,5 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка