О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании "Итек Эйр" совершил вынужденную посадку в Казахстане

28 августа в 09:30 по московскому времени самолет киргизской авиакомпании "Итек Эйр" совершил вынужденную посадку в казахском городе Уральск из-за проблем с давлением масла в одном из двигателей

28 августа в 09:30 по московскому времени самолет киргизской авиакомпании "Итек Эйр" совершил вынужденную посадку в казахском городе Уральск из-за проблем с давлением масла в одном из двигателей.

Самолет марки Боинг 737-200, следовавший по маршруту Бишкек-Москва, вез на борту 118 пассажиров. Во время вынужденной посадки никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В данный момент на место происшествия вылетает группа специалистов из департамента гражданской авиации Кыргызстана и представителей самой авиакомпании "Итек Эйр" для выяснения деталей вынужденной посадки самолета и решения организационных вопросов. Тот же самолет, на котором вылетают специалисты, довезет пассажиров прервавшего рейс борта до места назначения - до Москвы.

Напомним, что год назад, 24 августа, недалеко от Бишкека потерпел крушение самолет аналогичной марки - "Боинг 737-200", принадлежавший все той же компании "Итек Эйр" и выполнявший рейс по маршруту "Бишкек-Тегеран". Во время той авиакатастрофы погибли 68 человек, никто из членов экипажа не пострадал. Причиной аварии было названо грубое нарушение экипажем правил полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фергана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка