О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полёты из аэропортов группы Базэл Аэро стали дешевле

30 августа в Международном аэропорту "Краснодар" состоится встреча первого рейса по маршруту Москва (Внуково) - Краснодар - Москва, выполняемого новой российской авиакомпанией - дискаунтером AVIANOVA

30 августа 2009 г. в Международном аэропорту "Краснодар" состоится встреча первого рейса по маршруту Москва (Внуково) - Краснодар - Москва, выполняемого новой российской авиакомпанией - дискаунтером AVIANOVA.

27 августа первый рейс Avianova приземлился в Аэропорту "Сочи". В торжественной церемонии открытия полетов, состоявшейся в аэропорту города Сочи приняли участие руководители БАЗЭЛ АЭРО, а также руководители и представители акционеров авиакомпании AVIANOVA.

AVIANOVA планирует выполнять рейсы на самолётах Airbus A320 по маршруту Москва - Сочи - Москва ежедневно, и рейсы по маршруту Москва - Краснодар - Москва по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям

Генеральный директор БАЗЭЛ АЭРО Сергей Лихарев: "Привлекая дополнительных авиаперевозчиков в аэропорты Краснодарского края, БАЗЭЛ АЭРО заботится, прежде всего, о пассажире. Такие бюджетные авиакомпании как Avianova и Sky Express являются наиболее актуальными перевозчиками в условиях экономического кризиса, поскольку дают возможность пассажиру пользоваться самым быстрым - воздушным способом путешествия за сравнительно небольшие деньги".

"Сегодняшнее событие знаменует начало новой эры воздушных перевозок в России, - сказал генеральный директор АВИАНОВА Владимир Горбунов, приветствуя первых пассажиров. Мы очень довольны результатами первых недель продаж: благодаря предлагаемым нами низким тарифам тысячи билетов уже проданы, и рейсы заполняются очень быстро. Билеты на это направление можно приобрести по тарифу от 250 рублей".

"Сегодня Россия как никогда нуждается в надежных и безопасных авиапутешествиях по доступным ценам. Мы уверены, что модель лоу-кост, которая уже произвела революцию в мировой авиации, может эффективно использоваться и на российском рынке. В ближайшее время мы планируем расширить нашу маршрутную сеть, чтобы обеспечить максимальный охват российских регионов. Низкая цена на всех направлениях является основным приоритетом авиакомпании. Мы верим, что предлагаемые нами тарифы откроют небо всем россиянам, даже тем, кому раньше авиаперевозки были недоступны", - добавил представитель акционеров компании Эндрю Пайн (Andrew Pyne).

В состав группы "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, а также управляющая компания ООО "Базэл Аэро". В 2008 г. аэропорты группы обслужили более 54 тысяч рейсов и 3,77 млн. пассажиров. Количество обслуженных в аэропортах группы Базэл Аэро пассажиров за первую половину текущего года составило 1 213 338 человек.

О компании "АВИАНОВА":

"АВИАНОВА" - новая российская бюджетная авиакомпания. Аэропортом базирования авиакомпании является "Внуково". Флот состоит из воздушных судов типа Airbus A320. Штат компании насчитывает более 100 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка