О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"В первый раз - в первый класс"

Ежегодно, перед всемирным днем знаний, дети сотрудников КАПО им. С.П. Горбунова, идущие в первый класс, получают возможность отправиться в виртуальный полет на авиалайнере, созданном их родителями

Ежегодно, перед всемирным днем знаний, дети сотрудников КАПО им. С.П. Горбунова, идущие в первый класс, получают возможность отправиться в виртуальный полет на авиалайнере, созданном их родителями.

Не смотря на то, что полет виртуальный, все остальное по-настоящему: стюардессы в красивых нарядах разносят маленьким пассажирам напитки и сладости, командир экипажа пилотов обращается к ребятам по радиосвязи…

И чтобы первый урок был действительно уроком, первоклашкам расскажут, как создавался самолет, на котором осуществляется виртуальный полет.

В этот раз "полет" совершили на пассажирском авиалайнере Ту-214, рассчитанном на 164 пассажира. Уже в ближайшие дни этот самолет, с бортовым номером 518, будет передан заказчику - авиакомпании "Трансаэро" - и уже с настоящими пассажирами отправится не в виртуальный, а в реальный полет по одной из воздушных магистралей России.

Это уже третий самолет Ту-214, выполненный ОАО "КАПО им. С.П.Горбунова" для "Трансаэро". Принципиальным отличием данного авиалайнера от предыдущих является наличие светодиодного освещения салона, багажных отделений и шасси.

Пока дети познавали азы авиастроения, родители было предложено ознакомиться с историей предприятия в Музее трудовой славы объединения.

В завершении открытого урока ребятишки получили в подарок школьные принадлежности.

"КАПО им. С.П.Горбунова" - современное предприятие с высоким интеллектуальным и техническим потенциалом, имеющее более чем 80-летний опыт производства военных и гражданских самолетов, является выдающимся авиастроительным комплексом в Российской Федерации.

Казанский авиационный завод был создан в 1927 году и всегда был передовым в освоении новых типов боевых и пассажирских самолетов. За годы своего существования ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" осуществил выпуск 34 типов и модификаций авиационной техники общим числом более 22 тысяч единиц.

В настоящее время на заводе осуществляется серийное производство, техническое обслуживание пассажирского авиалайнера Ту-214 и его модификаций, строительство, капитальный ремонт и модернизация стратегического ракетоносца Ту-160 и ведется подготовка к производству ближнемагистрального самолета Ту-334.

Генеральный директор - Каюмов Васил Кадымович.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка