О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снова Су-27

На авиашоу в Польше рухнул белорусский истребитель. Трагедия произошла во время выполнения фигур высшего пилотажа. При падении самолета Су-27 оба пилота погибли

В воскресенье на авиашоу в Польше рухнул белорусский истребитель. Трагедия произошла во время выполнения фигур высшего пилотажа. При падении самолета Су-27 оба пилота погибли. Тело одного из них уже найдено. Второго еще ищут, хотя шансов обнаружить его живым нет. Перед ударом никто из летчиков не успел катапультироваться. К счастью, на земле никто пострадал. Взрыв упавшего самолета произошел далеко от зрительских трибун.

На авиашоу в Радоме (Мазовецкое воеводство, 100 километров от Варшавы) в воскресенье разбился истребитель Су-27. Трагедия произошла во время выполнения одного из элементов высшего пилотажа.

Разбившийся Су-27 прилетел для участия в авиашоу из Белоруссии. После падения самолет взорвался, однако это произошло далеко от зрительских трибун, поэтому на земле никто не пострадал.

"По нашим данным, самолет упал на нежилую местность, жертв среди гражданского населения, по предварительной информации, нет", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе посольства Белоруссии в Польше.

По словам собеседника агентства, "ситуация осложняется тем, что на месте - нестабильная сотовая связь". На место происшествия уже выехала комиссия из консульского отдела посольства. Источник в министерстве обороны Белоруссии сказал, что сейчас выясняются фамилии пилотов, которые, возможно, успели катапультироваться.

Однако, как передает ИТАР-ТАСС, на борту истребителя были два пилота, оба они погибли.

Уже обнаружено тело одного из летчиков Су-27. Поиски второго пилота продолжаются. Однако шансов обнаружить его живым нет: перед ударом о землю никто из летчиков не успел воспользоваться катапультой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка