О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиашоу в Польше разбился Белорусский Су-27

Самолет Су-27 принадлежащий ВВС Белоруссии разбился во время проведения авиационного шоу в Польше

Самолет Су-27 принадлежащий ВВС Белоруссии разбился во время проведения авиационного шоу в Польше, сообщает "Интерфакс-Запад".

ЧП произошло в городе Радоме, в ста километрах к югу от Варшавы.

"Пилоты не смогли катапультироваться и погибли, однако других жертв нет", - заявила представитель польской полиции Агнежка Хумелуж.

Самолет выполнял фигуру высшего пилотажа, но резко пошёл вниз и скрылся из поля зрения. После этого прогремел взрыв и показался столб дыма.

За полётом наблюдала многотысячная толпа зрителей, но, по предварительным данным, самолёт упал на нежилую зону и никто из гражданских лиц не пострадал.

"Су-27 упал через несколько минут после начала полета. Падение произошло далеко от зрительской зоны", - сообщил один из очевидцев.

Напомним 16 августа во сремя тренировочного полета на Авиашоу МАКС-2009 столкнулись два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи".

Су-27 - тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия, используется для завоевания господства в воздухе. На данные момент эти самолеты стоят на вооружении ВВС России, стран СНГ, Индии, Китая и других государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка