О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics готовится к ремонту воздушных судов Boeing 737NG

В конце текущего года компания FL Technics, предоставляющая услуги по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, планирует начать обслуживание самолетов типа Boeing 737 Next Generation

В конце текущего года компания FL Technics, предоставляющая услуги по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, планирует начать обслуживание самолетов типа Boeing 737 Next Generation (модификации Boeing 737-600/700/800/900ER).

В августе завершилось обучение инженерно-технического персонала. Две группы специалистов FL Technics прошли теоретическую подготовку на учебной базе FL Technics в Вильнюсе, а также цикл практических занятий в Германии, на базе "Lufthansa Technik" в Бремене.

"На обучение персонала, который будет обслуживать воздушные суда типа Boeing 737 NG, было выделено 0,5 млн. литов, и еще около 2 млн. литов будут инвестированы в оборудование", - говорит генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

По его словам, потребность в расширении спектра предоставляемых услуг обусловлена динамикой изменения парков воздушных судов авиакомпаний, оперирующих в Европе и странах СНГ. Уже сейчас около десяти клиентов FL Technics в России, Украине, Норвегии, Италии и других странах используют воздушные суда типа Boeing 737 NG. Йонас Бутаутис прогнозирует, что в течение ближайших 5 лет количество самолетов данного типа только в странах СНГ увеличится до 50, а их количество на рынке ЕС превысит 1000 единиц.

К концу 2010 года компания FL Technics также планирует предложить своим клиентам услуги по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus 320, ATR 42-300/500 и ATR 72-300/500.

В настоящее время FL Technics обслуживает воздушные суда типа Boeing 737 - 300/400/500, Boeing 757-200, SAAB 2000 и SAAB 340.

Компания FL Technics, входящая в Avia Solutions Group, является поставщиком комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Являясь лидирующим провайдером ТОиР в Восточной Европе, компания FL Technics также предлагает своим клиентам услуги поставки двигателей, авиационных компонентов, запасных частей и услуг технического обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка