О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран принимает на вооружение новые беспилотные летательные аппараты

Испытания новых беспилотных летательных аппаратов успешно завершены в Иране. Они поступят на вооружение в середине сентября

Испытания новых беспилотных летательных аппаратов успешно завершены в Иране. Они поступят на вооружение в середине сентября, сообщил командующий ВВС Исламской Республики Хасан Шах Сафи.

По его словам, это малозаметные для РЛС противника БЛА. Их главное предназначение - выполнение разведывательных миссий, однако в случае необходимости может производиться и бомбометание. В ходе завершившихся в провинции Тегеран испытаний новые иранские БЛА успешно поразили учебные цели, отметил командующий ВВС Ирана.

Поставить на вооружение новые беспилотные аппараты планируется до конца иранского месяца шахривар, который завершится 22 сентября. Это событие будет приурочено к "Неделе священной обороны", отмечаемой в Иране в годовщину начала в 1980 году вооруженного конфликта с Ираком (1980-88 г.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка