О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Ирана запретили закупку самолетов, возраст которых превышает 15 лет

Власти Ирана запретили авиакомпаниям страны закупку самолетов, возраст которых превышает 15 лет

Власти Ирана запретили авиакомпаниям страны закупку самолетов, возраст которых превышает 15 лет, сообщил информационному агентству Фарс член руководства Организации гражданской авиации ИРИ (ОГАИ) Мохаммад Реза Каземипур.

По его словам, эти ограничения относятся ко всем типам самолетов, включая пассажирские авиалайнеры. Каземипур сообщил, что в настоящее время Иран ожидает поставки из России 5 новых самолетов Ту-204. Они закуплены авиакомпанией "Иран эйр тур".

В середине августа была распространена директива ОГАИ о запрете лизинга и эксплуатации изношенных самолетов российского производства. Это распоряжение последовало после двух крупных авиакатастроф, произошедших в Иране в прошлом месяце. 15 июля разбился Ту-154 иранской авиакомпании "Каспиан", выполнявший рейс по маршруту Тегеран - Ереван. Самолет упал через 16 мин после взлета в окрестностях города Казвин. Погибли 168 находившихся на борту человек - 153 пассажира и 15 членов экипажа. 24 июля взятый в лизинг в Казахстане Ил-62 совершил аварийную посадку в Мешхеде. При приземлении он выехал за пределы ВВП полосы и врезался в бетонное ограждение, в результате чего погибли 16 и получили ранения более 30 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка