О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецкомиссия расследует причины авиакатастрофы в Польше

Специальная комиссия, в составе которой представители министерства обороны Беларуси, ВВС и войск ПВО, а также белорусские дипломаты, расследует причины падения самолета Су-27УБ на авиасалоне в Радоме 30 августа

Специальная комиссия, в составе которой представители министерства обороны Беларуси, ВВС и войск ПВО, а также белорусские дипломаты, расследует причины падения самолета Су-27УБ на авиасалоне в Радоме 30 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в посольстве Беларуси в Польше.

"В Польше находятся главнокомандующий ВВС и войск ПВО Беларуси Игорь Азаренок и его заместитель - начальник авиации Михаил Левицкий", - сообщили в посольстве.

Как сообщалось ранее, тела погибших на авиашоу белорусских летчиков обнаружены. Погибшие - заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и ПВО Беларуси Александр Морфицкий и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы Александр Журавлевич.

По предварительной версии, причиной аварии стало попадание птицы в воздухозаборник двигателя. Перед аварией самолет выполнял фигуру высшего пилотажа "колокол".

По словам многочисленных свидетелей, пилоты отвели машину на максимальное расстояние от населенного пункта и предотвратили более тяжкие последствия. На авиасалоне в Радоме присутствовали более 200 тысяч зрителей.

Соболезнования родным и близким погибших летчиков выразил президент Беларуси Александр Лукашенко и министерство обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка