О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетостроители России объявляют конкурс

ОАО "Вертолеты России" совместно с корпоративным университетом ОАО "ОПК "Оборонпром" проводят конкурс "Вертолеты 21-го века"

ОАО "Вертолеты России" совместно с корпоративным университетом ОАО "ОПК "Оборонпром" проводят конкурс "Вертолеты 21-го века". В нем могут участвовать студенты и студенческие команды (не более, чем по три человека) вузов, а также работники предприятий холдинга "Вертолеты России". Возраст участников - 18-35 лет. Конкурс пройдет с сентября 2009 по май 2010 гг. в три этапа: первый и второй - в режиме on-line, финальная часть - в рамках выставки "HeliRussia 2010".

Целью конкурса является не только привлечение внимания молодежи к отечественному вертолетостроению, но и поиск молодых талантливых конструкторов с приглашением их на работу на предприятия нашего холдинга, а также передача опыта от квалифицированных конструкторов молодым специалистам. Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться в шести номинациях:
  • конструкторская разработка;
  • разработка концепции "Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлета и посадки";
  • маркетинговые исследования по выводу на мировой рынок принципиально новых моделей легких вертолетов;
  • проект повышения эффективности работ по вертолетной программе;
  • разработка новых авиационных технологий и материалов;
  • расчетная работа.
Победителям, занявшим первое место в любой из номинаций, будут вручены ноутбуки. Их проекты будут экспонироваться на выставке "HeliRussia 2010". Занявших второе и третье места, ждут призы и дипломы. Особо отличившиеся получат возможность далее работать над своим проектом в конструкторских бюро холдинга.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 ноября 2008 г. отправить на адрес [email protected] заявку на участие. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7 (495) 983-3073 или по электронной почте [email protected].

Сайт конкурса - cu-oboronprom.ru/.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростехнологии". Управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперёд", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Вертолетная сервисная компания (ВСК)".

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2008 году превысила 100 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка