О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Траур в Радоме объявлен в связи с катастрофой на авиашоу

В связи с гибелью белорусских пилотов на авиашоу 30 августа в Радоме (Польша), объявлен траур

В связи с гибелью белорусских пилотов на авиашоу 30 августа в Радоме (Польша), объявлен траур, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в мэрии города.

"В Радоме принято решение не проводить в ближайшие три дня никаких увеселительных мероприятий, приспущены государственные флаги Польши, в костелах идут службы", - рассказали собеседники агентства.

Как сообщалось ранее, белорусские пилоты Су-27УБ Александр Морфицкий и Александр Журавлевич выполняли фигуру высшего пилотажа на авиасалоне в Радоме, когда произошла авария. Летчики ценой собственной жизни отвели самолет от трибун и от домов близлежащей деревни. Су-27УБ упал в лесу и взорвался. Никто из гражданского населения не пострадал.

По сведениям информационного агентства "Интерфакс-Запад", министр обороны Польши Богдан Клих направил соболезнование в министерство обороны Беларуси в связи с гибелью белорусских пилотов. Президент Польши Лех Качинский, выступая в эфире польского телевидения, также выразил соболезнование родным и близким погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка