О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Южмаш" поставит "Ильюшин Финанс Ко." комплект агрегатов шасси к самолету Ан-148

ПО "Южный машиностроительный завод им. Макарова" в сентябре поставит ОАО "Ильюшин Финанс Ко." один комплект агрегатов шасси к самолету Ан-148

ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова" в сентябре поставит ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (Российская Федерация) один комплект агрегатов шасси к самолету Ан-148. Об этом сообщили в пресс-службе "Южмаша".

Оборудование будет поставлено в рамках контракта с российской компанией, заключенном в 2007 году. Контракт предусматривает поставку ОАО "Ильюшин Финанс Ко." 50 комплектов агрегатов шасси к самолету Ан-148 сроком до 2015 года. Ранее "Южмашем" были изготовлены и доставлены заказчику два комплекта агрегатов шасси (в августе 2008 г и мае 2009 г).

Как отмечают в ГП "ПО "Южмаш", агрегаты шасси к Ан-148 производятся предприятием с 2002 года. Данное оборудование имеет ряд отличительных особенностей.

- Конструкция агрегатов шасси Ан-148 позволяет эксплуатировать самолет на бетонных аэродромах с категориями покрытия A. B. C. D и на подготовленных грунтовых взлетно-посадочных полосах с плотностью грунта не менее 12 кгс/см2. Схема сборки агрегатов шасси изменена, для жесткости введено устройство распор, которое обеспечивает устойчивость при посадке. В производстве агрегатов шасси используется до 80% титана, за счет чего агрегаты шасси стали более легкими, что позволило увеличить грузоподъемность самолета, - отмечают на предприятии.

По информации пресс-службы, в августе ГП "ПО "Южмаш" начаты переговоры с корпорацией "ВСМПО-Ависма" о поставке "Южмашу" титановых полуфабрикатов для изготовления агрегатов шасси.

ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова - одно из ведущих предприятий Украины по производству ракетно-космической техники и технологий оборонного, научного и народнохозяйственного назначения.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." создано в 1999 г. для обеспечения финансирования поставок гражданских самолетов российского производства на внутренний и международный рынок. В 2001 году основным акционером компании становится Российская Федерация. С 2007 года ИФК входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), обеспечивая основной объем поставок новых гражданских самолетов российского производства российским и зарубежным авиаперевозчикам.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана-слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов и поставщик продукции для ведущих мировых авиастроительных компании: Boeing, Airbus, Snecma и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка