О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил законность наложения АМКУ штрафа на ТЗК аэропорта "Борисполь"

Хозяйственный суд Киева подтвердил законность решения АМКУ о наложении штрафа на совместное предприятие "Кребо", компании "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл", а также международный аэропорт "Борисполь" на общую сумму 265 млн грн

Хозяйственный суд Киева подтвердил законность решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 28 апреля о наложении штрафа на совместное предприятие "Кребо", компании "Укртатнафта" (Полтавская обл.) и "Лук-Авиа Ойл" (Киев), а также международный аэропорт "Борисполь" (Киевская обл.) на общую сумму 265 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением. Об

Суд отказал в удовлетворении иска этих компаний о признании недействительным решение АМКУ, сообщает ugmk.info.

28 апреля АМКУ оштрафовал "Кребо" на 100 млн грн, "Укртатнафту" на 110 млн. грн. и "Лук-Авиа Ойл" - на 20 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в международном аэропорту "Борисполь" на протяжении августа-декабря 2008 года.

Кроме того, АМКУ оштрафовал "Кребо" на 25 млн грн и аэропорт "Борисполь" на 10 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.

В ходе расследования дела "Кребо" было оштрафовано еще на 50 тыс. гривен за представление недостоверной информации на запрос комитета.

"Кребо", "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл" - являются крупнейшими поставщиками авиатоплива на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка