О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина намерена выпускать самолеты совместно с Китаем

Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко во главе правительственной делегации Украины в третьей декаде октября 2009 г. планирует посетить с рабочим визитом Китай для налаживания сотрудничества в сфере авиастроения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во главе правительственной делегации Украины в третьей декаде октября 2009 г. планирует посетить с рабочим визитом Китай для налаживания сотрудничества в сфере авиастроения.

Об этом она заявила 27 августа на совещании на Харьковском авиазаводе (ХГАПП) по вопросам развития авиационной отрасли.

Для участия в поездке она пригласила представителей ведущих авиапредприятий Украины.

"Мы будем говорить о достаточно системных вещах", - сказала Ю.Тимошенко и подчеркнула, что планирует предложить Китаю создание совместных предприятий по производству самолетов, и желательно, чтобы они действовали на территории Украины.

"Но если будет на 50% наше производство на территории Китая - тоже неплохо", - сказала Ю.Тимошенко. Она отметила, что в случае успешных переговоров их результаты могут определять хорошие перспективы развития отрасли минимум на 50 лет.

По словам Ю.Тимошенко, на сегодняшний день Китай, как и Россия и страны Африки, является привлекательным рынком для украинских самолетов. "Там есть куда продавать, и есть кому продавать", - заявила премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка