О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиры ГТК "Россия" смогут бесплатно воспользоваться аэроэкспрессами по маршруту Москва - аэропорт "Шереметьево"

С 31 августа авиапассажиры ГТК "Россия" смогут бесплатно добраться из центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) до международного аэропорта "Шереметьево" и обратно на скоростных электропоездах "Аэроэкспресс"

С 31 августа 2009 г. авиапассажиры ГТК "Россия" смогут бесплатно добраться из центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) до международного аэропорта "Шереметьево" и обратно на скоростных электропоездах "Аэроэкспресс". Время в пути составит 35 минут.

Теперь пассажиры, прибывающие из Санкт-Петербурга в "Шереметьево" и наоборот, отправляющиеся из Москвы в северную столицу рейсами авиакомпании "Россия", смогут получить бесплатный билет на электропоезд в кассах терминалов "Аэроэкспресс" в аэропорту "Шереметьево-2" и на Белорусском и Савеловском вокзалах г. Москвы соответственно. Для оформления билета на аэроэкспресс пассажиру необходимо предъявить авиабилет или посадочный талон на рейс ГТК "Россия" в кассе терминала.

Аналогичная услуга уже действует для авиапассажиров "Российских авиалиний" на направлениях Москва - "Внуково" и Москва - "Домодедово".

Напомним, что с 17 августа услугой бесплатного проезда на аэроэкспрессах в/из "Шереметьево" пользуются пассажиры авиакомпании "Уральские авиалинии". Новый совместный проект с ГТК "Россия" является очередным шагом на пути развития прямого сотрудничества ООО "Аэроэкспресс" с авиакомпаниями по организации бесплатной железнодорожной перевозки пассажиров по маршруту Москва - аэропорт "Шереметьево".

ООО "Аэроэкспресс" - крупнейшая в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово", "Шереметьево"), а также станцией Лобня. В среднем за сутки услугами "Аэроэкспресс" пользуется около 26 тыс. человек. За все время работы компания перевезла в общей сложности более 9,5 млн пассажиров. Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (дочернее общество ООО "ТрансГрупп АС").

ГТК "Россия" - крупнейшая авиакомпания России и ведущий авиаперевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка. За 2008 г. ГТК "Россия" перевезено свыше 3 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка