О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Бурятии предложил "Метрополю" построить новый аэропорт

Президент Бурятии В.Наговицын вновь озвучил свою позицию в отношении собственников аэропорта "Улан-Удэ - Байкал" - австрийской компании Meinl Airports International

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции президент Бурятии Вячеслав Наговицын вновь озвучил свою позицию в отношении собственников аэропорта "Улан-Удэ-Байкал" - австрийской компании Meinl Airports International.

Напомним, что австрийская компания Meinl Airports International купила местный аэропорт еще в сентябре 2007 года, но до сих пор не представила на утверждение властей Бурятии план по реконструкции старого здания аэропорта. По словам Вячеслава Наговицына, современный аэровокзальный комплекс может построить компания "Метрополь". "Я не скрываю, я провел переговоры с компанией "Метрополь". Мы сейчас им определяем участок земли, скорее всего, будем строить новый аэропорт", - сказал он. Предложение профинансировать возведение стратегически важного для Бурятии объекта президент республики сделал компании в ходе последней командировки в Москву. Также переговоры по этому вопросу состоялись с министром транспорта России Игорем Левитиным. Он пообещал оказать финансовую поддержку в строительстве перрона к новому зданию аэровокзала и рулежных площадок. По словам президента Бурятии, его категорически не устраивает бездействие нынешних собственников аэропорта. "Я устал бороться с этими собственниками, ничего кроме вреда они республике не проносят", - заявил президент.

Нерасторопность собственников не должна становиться препятствием в дальнейшем развитии нашей республики, считает президент. Поэтому австрийцам необходимо сделать выбор: либо продать аэропорт в собственность региона по договорной цене, либо объект будет строить другой инвестор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал Медиа Консалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка