О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроклуб "Боровая" не намерен прекращать полеты самолетов над Минском

Центральный совет ДОСААФ не намерен отменять полеты самолетов аэродрома клуба "Боровая" над Минском

Центральный совет ДОСААФ не намерен отменять полеты самолетов аэродрома клуба "Боровая" над Минском, заявил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель председателя республиканского государственно-общественного объединения ДОСААФ Петр Лебедев.

"Мы знаем, что есть жалобы от жителей домов Первомайского района города на полеты самолетов аэродрома клуба "Боровая".

Однако большинство домов были построены с нарушением законодательства: прежде чем возводить жилое здание возле аэроклуба, необходимо согласие этого учреждения. Никто это строительство с клубом не согласовывал. Эти дома появились там, когда аэроклуб уже существовал", - сказал П.Лебедев.

"Наши пилоты стараются не летать над городом. Редко бывает, что какого-нибудь неопытного парашютиста отнесет в сторону", - добавил он.

П.Лебедев рассказал, что вопрос о переносе аэродрома клуба "Боровая" из минского пригорода прорабатывался, на его месте планируют построить жилой комплекс. Собеседник агентства добавил, что, "согласно договоренностям, инвесторы строительной компании должны предоставить аэроклубу новый аэродром с инфраструктурой".

"Я уже видел документы - новый аэроклуб запланирован к строительству в Логойском районе, возле горнолыжного комплекса "Силичи". Но наступил финансовый кризис, и вопрос до сих пор не решен окончательно", - сказал П.Лебедев.

Зампредседателя ДОСААФ отметил, что до переноса аэроклуба на новое место "самолеты будут подниматься в воздух по субботам и воскресеньям с аэродрома в Боровой".

"Мы гарантируем безопасность наших полетов. У нас опытные пилоты. Жители Минска могут быть спокойны. Ну, гудят, согласен", - добавил он, комментируя шум, который создает клубная авиация.

Констатацию факта, что погибшие в воскресенье в Польше полковники военной авиации были пилотами самого высокого уровня подготовки, собеседник агентства предпочел оставить без комментариев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка